Рублёв объяснил своё скандальное поведение на выставочном матче с Руне - Музыка
Entertainment

Рублёв объяснил своё скандальное поведение на выставочном матче с Руне

Sport.ru/ Теннис.  Пятая ракетка мира российский теннисист Андрей Рублёв рассказал, что стало причиной его нервного срыва во время выставочного матча. На Итоговом турнире UTS он в полуфинале в трёх четвертях уступил датчанину Хольгеру Руне, а после второй четверти махал пальцами перед глазами у судьи, ругая при этом арбитров и организаторов.
«Счёт был 8:9, а я пробил слева в сетку, после чего Хольгер повёл 10:8. Я начал показывать, что хочу взять карточку на три очка (в UTS теннисист может использовать карточку, чтобы следующий розыгрыш стоил три очка — Прим. Sports.ru ). Я не сказал это словами, но показал судье три пальца. После этого на экране появилась надпись «бонусная карточка». Я посчитал, что это моя.
В итоге вышел очень эмоциональный момент. Безусловно, я должен был отреагировать немного иначе, но тогда я был разочарован. Когда ты борешься за каждое очко в длинных розыгрышах в очень напряжённом матче, у тебя повышается пульс и иногда происходит такое. Вся моя работа в итоге ничего не стоила. Моя реакция была неприемлемой, я понимаю. Но что вышло, то вышло», — приводит слова Рублёва tennismajors.com.
Андрей Рублёв проиграл все три матча на групповом этапе Итогового турнира ATP. Россиянин выступал в «Красной» группе, где его соперниками были соотечественник Даниил Медведев, испанец Карлос Алькарас и немец Александр Зверев. В матче с Алькарасом Андрей разбил ракеткой себе колено, а также заплакал прямо на корте.